вооружение

Ослепит ли «Порубщик» разведчиков НАТО?
Самолёты дальнего радиолокационного обнаружения Североатлантического альянса приступили к полётам над территорией Турции. Может ли Россия помешать НАТО подсматривать за нашим вооружением в Сирии и стоит ли ожидать скорого пополнения ВКС в зоне боевых действий?
Дмитрий Пскезин 2 Ноября 2016, 22:00
4 543 0
Модуль «Байкал» - новый шанс для старой техники
Аудио
Ни для кого не секрет, что в Российской армии идёт активное перевооружение. Мы уже пустили в серию танк Т-14 на базе «Арматы», заканчиваем испытания БМП Т-15, дорабатываем БМП Б-11 «Курганец-25», отправляем в войска бронетранспортеры «Тайфуны». И это лишь небольшой список последних примеров перевооружения, причем только из одной сферы. Но что делать с устаревшей техникой?
Сергей Черкасов 26 Октября 2016, 10:55
5 014 0
Останется ли Россия без ядерного оружия
Видео
Мир, свободный от ядерного оружия, – давняя мечта мирового сообщества.
Иван Рощепий 22 Октября 2016, 19:50
1 733 0
Сирийский триумф и боевое крещение российского оружия. Часть 2
Спецпроекты
Первая часть материала, посвященная российской военной технике, которая получила первый боевой опыт в воздухе Сирии и на ее земле, из-за своего объема не позволила сразу упомянуть о дебютантах и в других стихиях: в воде и огне. Между тем в этих областях было не меньше сюрпризов, по-настоящему удививших и даже напугавших как террористов, по которым новое оружие было применено, так и страны Запада, почувствовавшие реальную мощь России.
Дмитрий Пскезин 21 Октября 2016, 11:30
10 487 0
Торжество технологий: как запросто создать современное оружие
Аудио
Армия сегодня — это высокие технологии. Высокоточное оружие, умные ракеты и навороченные дорогие танки — всё это есть во многих современных армиях. Законодателями моды здесь одно время считались страны НАТО во главе с монстром военного производства — США. Но постепенно ситуация меняется.
Сергей Черкасов 20 Октября 2016, 12:59
3 059 0
Бронированный покоритель бездорожья вовремя доставит груз на поле боя
Российская армия пополнится новым универсальным бронированным грузовиком — переработанным легендарным «Уралом» под названием «Торнадо-У». Машина обладает уникальными характеристиками: легко разгоняется до 100 км/час и может проехать по самым сложным российским дорогам. Кроме того, «Торнадо» имеет целый ряд необычных модификаций. Сравнение с армейскими грузовиками других стран даёт однозначный результат: аналогов российской новинке в мире нет.
Сергей Черкасов 6 Октября 2016, 13:22
1 939 0
Российская армия получит «Шиповник»
Видео
Как известно, российские системы РЭБ являются как минимум одними из лучших в мире, и сейчас разработчики подтвердили этот статус в очередной раз: система «Шиповник-АЭРО», созданная Объединенной приборостроительной корпорацией (ОПК), вышла на стадию финальных испытаний. С помощью новой техники российские границы будут надежнее защищены, а техническое оснащение армии выйдет на новый уровень. Каковы конструктивные особенности российской оружейной новинки? И как используют беспилотники другие государства мира?
Борис Степнов 4 Октября 2016, 20:00
4 249 0
Боевой робот «Уран» поможет российскому солдату в бою
Каких бы совершенных средств вооружения человечество ни придумало, для того, чтобы зачистить укрепленный район от сил противника, по-прежнему нужен пехотинец с автоматом, ну или атомная бомба. Однако что если заменить солдата на роботизированную систему с более мощным вооружением? На достаточно функциональную и управляемую издалека?
Сергей Черкасов 2 Октября 2016, 16:30
1 170 0
Сирийский триумф и боевое крещение российского оружия
Спецпроекты
30 сентября 2015 года стартовала военная операция России в Сирии, произведшая по-настоящему устрашающий эффект не только на террористов, но и на своих западных оппонентов. Причём пугал их не столько масштаб, сколько мощь российских сил, удвоенная применением в ходе операции новейшей военной техники. И, надо сказать, дебютантов, получивших боевое крещение, действительно хватало во всех стихиях: в воздухе, воде, огне и на земле.
Дмитрий Пскезин 30 Сентября 2016, 15:00
44 365 0
Бомбардировщик Су-24 совершил свой последний полёт
В России завершилась эксплуатация фронтовых бомбардировщиков Су-24 в исходном варианте (без литеры в индексе). Об этом специалисты Центра анализа стратегий и технологий сообщили в понедельник. За плечами этого самолета долгая и славная история, и, пожалуй, лучшего повода ещё раз поговорить о ней не найти.
Борис Степнов 27 Сентября 2016, 12:58
2 946 0
Российский флот испытал ослепляющую новинку
Аудио
Российский ОПК очередной раз радует уникальной разработкой: ВМФ России успешно испытал станцию оптико-визуальных помех «Грач», разработанную Объединенной приборостроительной компанией.
Борис Степнов 14 Сентября 2016, 11:47
2 904 0
Украинские "умельцы" украли российский вездеход
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров