аналитика
7 Ноября 2016, 13:45


Военные Украины и Молдавии договорились об "эвакуации" войск РФ из Приднестровья

1 541 0
Военные Украины и Молдавии договорились об "эвакуации" войск РФ из Приднестровья Фото: Reuters

Министры обороны Украины и Молдавии договорились об "эвакуации" российских войск из Приднестровья, сообщает портал Deschide. По утверждению молдавского СМИ, подробный план по вывозу оружия с военных складов и вывода военных РФ Киев и Кишинёв разработают уже до конца года.

"Вместе с украинским коллегой мы обсудили вопросы создания специального коридора для российских военных, которые находятся в приднестровском регионе, а также боеприпасов, которые находятся на хранении в селе Кобасна. Молдавское военное ведомство официально проинформировано о том, что украинская сторона готова подготовить специальный коридор для выведения российских войск и вооружения", - заявил министр обороны Молдавии Анатолий Шалару.

"Мы намерены обратиться в международные организации для того, чтобы они оказали влияние на руководство РФ, и поспособствовали началу указанного процесса эвакуации. С нашей стороны для этого будут предоставлены все виды помощи и пути для транспортировки: наземный, воздушный, морской", - добавил молдавский министр.

Напомним, в начале сентября стало известно, что глава Приднестровья Евгений Шевчук распорядился начать процесс подготовки к вхождению ПМР в состав России. Основанием для такого шага в Тирасполе назвали волеизъявление граждан, 98,08% которых высказались за курс "на независимость Приднестровской Молдавской Республики и последующее свободное присоединение Приднестровья к Российской Федерации".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров