аналитика
1 Декабря 2015, 13:45


Воевать дешевле - чиновники сравнили расходы на учения и операцию ВКС РФ в Сирии

1 699 4
Воевать дешевле - чиновники сравнили расходы на учения и операцию ВКС РФ в Сирии Фото: https://pbs.twimg.com/media/CU0esMCWsAA9QAy.jpg

Операция ВКС РФ в Сирии обходится бюджету чуть ли не вдвое дешевле, чем учения такого же масштаба, пишет газета "Известия", ссылаясь на источник в российском правительстве. По названной причине увеличения военных расходов не будет.

"Один день операции в Сирии стоит значительно меньше, чем день учений Министерства обороны. Военная операция в Сирии никаким образом не влияет на увеличение бюджета. Учения зачастую обходятся значительно дороже. Все расходы на военную операцию вошли в итоговый бюджет на 2016 год и останутся на прежнем уровне", - цитируют слова источника "Известия".

Подтверждение опубликованной информации журналисты получили и в Минобороны России.

"Военные действия против террористической организации в Сирии - это реальность, а не учения. Но чтобы не было дополнительных затрат, решено исключить некоторые военные учения, планируемые в следующем году", - сообщили СМИ в военном ведомстве, не раскрывая подробностей того, какие именно маневры было решено заменить на участие в реальных военных действиях.

Напомним, ранее кувейтское издание сообщило о подготовке Россией к развертыванию сил на еще одной базе в Сирии - аэродроме Шайрат неподалеку от города Хомса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров