аналитика
20 Июля 2015, 11:30


Волгоград предложил устроить «Матч мира» между сборными России и Германии перед ЧМ-2018

149 0
Волгоград предложил устроить «Матч мира» между сборными России и Германии перед ЧМ-2018 Фото: https://twitter.com/worldcupinrus
Видео: Reuters

Глава Волгоградской области Андрей Бочаров предложил устроить «матч мира» между российскими и немецкими сборными перед Чемпионатом мира 2018 года. В Сталинграде в Великую Отечественную войну шли одни из самых кровавых сражений, и по словам губернатора, было бы хорошо, если бы команды встретились в товарищеском матче на открытии стадиона «Победа». Эта арена примет матчи мундиаля. Бочаров обсудит идею с министром спорта России Виталием Мутко. Германия, выигравшая Чемпионат мира-2014, часто участвует в товарищеских матчах перед международными турнирами. Сборные Германии и России два раза встречались в Москве, но игра в Волгограде была бы очень символической.

Бочаров: «Все работы идут в соответствии  с графиком, отставаний по объектам нет. И мы уверены, что не будет».

Во время строительных работ были обнаружены в подземном бункере останки двух солдат Красной армии и повторно похоронены с воинскими почестями, там же найдены неразорвавшиеся бомбы и другие артиллерийские снаряды. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров