аналитика
2 Августа 2016, 17:00


Волонтер Майдана из США, возглавившая Минздрав Украины, озаботилась трансплантологией

1 099 0
Волонтер Майдана из США, возглавившая Минздрав Украины, озаботилась трансплантологией Фото: Reuters

Скорейшим принятием закона о трансплантации органов озаботилась исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины - американка Ульяна Супрун. Волонтер Майдана, получившая паспорт с трезубцем после государственного переворота в Киеве, заявила, что будет лоббировать соответствующий законопроект в Верховной Раде.

"Я буду лично все свои усилия прикладывать в том, чтобы как можно быстрее этот закон был принят. Сейчас люди умирают, люди болеют и им нужны какие-то действия", - цитирует Супрун ресурс "ПолитНавигатор".

Напомним, Минздрав в Киеве уже возглавлял один эмигрант - бывший грузинский министр Александр Квиташвили, ушедший с поста чиновника, ответственного за здоровье украинцев, в минувшем году. Итогом деятельности череды "реформаторов" стало то, что за последние 5 лет на Украине исчезла каждая третья больница.

Стоит отметить, что после начала украинского кризиса в СМИ неоднократно появлялась информация о деятельности в зоне боевых действий "черных трансплантологов" и данные о том, что на подконтрольной ВСУ части Донбасса массово исчезают люди.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров