аналитика
18 Января 2015, 21:17


Вопрос эскалации конфликта на Украине нужно ставить на СБ ООН – Александр Брод

479 2

Член президентского Совета по правам человека Александр Брод считает, что вопрос резкого обострения военного конфликта на Донбассе необходимо срочно выносить на обсуждение в Совете безопасности ООН, так как украинские власти просто уничтожают людей на юго-востоке страны, не смотря на мораль или нормы права.

"Я считаю, что незамедлительно РФ должна ставить вопрос на Совете безопасности ООН, собирать здравые силы в Европе и в мире, потому что чувствуется, что киевская власть действует абсолютно "без тормозов", наплевав на мораль, на нормы права", — сказал Брод РИА Новости.

По словам Брода, ему уже неоднократно звонили сегодня жители Донецка и рассказывали о ужасающих артиллерийских обстрелах не только Донецка, но и окружающих его населенных пунктах, о большом количестве жертв.

Александр Брод отметил, если Европа и США закроют глаза на беззаконье, которое творит киевская власть, то есть серьезная вероятность, что ВСУ действительно «зачистит» пространство Донбасса от людей.

"Если Европа, Соединенные Штаты — здравые силы этих стран — промолчат, то есть опасность, что киевская власть сможет зачистить это пространство. Но если найдутся здравые силы, я думаю, что можно будет все-таки вернуть ситуацию к переговорам", — отметил правозащитник.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров