аналитика
13 Сентября 2016, 17:15


"Эта война проиграна" - Пентагон раскрыл данные о масштабах ожирения в армии США

1 734 0
"Эта война проиграна" - Пентагон раскрыл данные о масштабах ожирения в армии США Фото: Reuters

Каждый 13-й военнослужащий армии США в 2015 году испытывал проблемы с лишним весом, сообщает канал Life, ссылаясь на данные, опубликованные Пентагоном. Для сравнения: в 2001 году этот показатель составлял одного из 60 военнослужащих американских вооруженных сил.

Среди мужчин ожирение диагностировано у каждого 14-го, среди женщин - у каждой десятой. В целом в армии США служат 10,3% женщин с лишним весом и 7,4% мужчин, однако разрыв между полами стремительно сокращается.

При этом нахождение на линии фронта нисколько не мешает ожирению. Если в 2001 году проблему лишнего веса испытывал лишь один из сотни американских солдат на передовой, то в 2015 - каждый пятнадцатый. Раскрыть подробности о том, в каких родах войск больше всего военных с ожирением, в Пентагоне отказываются. Известно лишь, что чернокожие и латиноамериканцы страдают от лишнего веса чаще - в 10% и 8% случаев соответственно, тогда как белые - в 7%.

Стоит отметить, что согласно данным независимой исследовательской группы "Наша задача - готовность", состоящей из отставных американских военных, около 70% подростков в США не годны к военной службе по состоянию здоровья и главная причина - лишний вес.

Напомним, в апреле стало известно, что в Российской армии, в отличие от американской, борьба с лишним весом ведется успешно, и нормативы физподготовки сдают в пределах нормы теперь все, включая генералов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров