аналитика
22 Октября 2015, 12:00


Возвращение на Украину генерала, руководившего "Беркутом", испугало "патриотов"

6 860 12
Возвращение на Украину генерала, руководившего "Беркутом", испугало "патриотов" Фото: https://pbs.twimg.com/media/CGBGZnGWgAEPHMj.jpg

Тревогу в рядах украинских "патриотов" вызвало возвращение в страну экс-главы департамента общественной безопасности МВД, генерала Алексея Крикуна, который командовал "Беркутом" во время событий, предшествовавших государственному перевороту в Киеве. О том, что опального милиционера видели в украинской столице и регионах, сообщил принадлежащий Коломойскому канал ТСН.

"Его видели в Черкасской, Полтавской, Черниговской областях, а также в центре Киева", - написало киевское СМИ о генерале Крикуне.

После свержения Виктора Януковича бывший руководитель департамента общественной безопасности МВД уехал в Москву, где принимал активное участие в создании "Комитета спасения Украины", в августе призвавшего к восстанию против Порошенко.

Напомним, именно "Беркут" и другие подразделения МВД Украины новые власти страны ранее обвиняли в применении против активистов "Евромайдана" огнестрельного оружия. Однако недавно "концепция поменялась" и теперь в Киеве начали следственные действия по тем же обвинениям против украинских националистов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров