аналитика
27 Февраля 2016, 16:15


Вспоминаем Немцова: О Навальном

23 063 30
Вспоминаем Немцова: О Навальном Фото: naviny.by

Сегодня на Марше Немцова во главе колонн идут многие оппозиционные политики, в частности, Алексей Навальный. Он выступил с речью, посвященной памяти Бориса Немцова, говорил самые тёплые слова. Однако при жизни лидера ОДД «Солидарность» отношения между ними были не столь безоблачными.


Фото: martin.livejournal.com

В частности, Немцов называл Навального м...даком и требовал, чтобы его не раскручивали. Как отмечало издание ВЗГЛЯД, от правозащитника Льва Пономарева Немцов узнал, что Чирикова не станет извиняться перед лидером ПАРНАСа и действует "по воле Навального». Реакция Немцова была следующей: 

"Надо дуре Альбац объяснить, что нельзя раскручивать Навального. Надо Диме (предположительно, главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов — прим. ред.) объяснить, чтобы он не давал возможность этой рыжей дуре (предположительно, обозреватель «Новой газеты» Юлия Латынина — прим. ред.) раскручивать Навального".
Немцов Борис Ефимович

Первопричиной такого отношения, вероятно, стала история о том, когда РПР-Парнас выдвигало Навального в мэры Москвы, то между ним и лидерами Парнаса была закреплена договоренность, что Немцову в случае победы будет выделена должность представителя мэра в Мосгордуме и далее по пунктам. Однако, когда Навальный получил заветную корочку кандидата, он Немцова забыл, и последнему пришлось включиться в ярославскую кампанию.

Впрочем, после публикации изданием Life News телефонных разговоров Немцова, Навальный демонстративно простил человека, обозвавшего его непечатно, заявив: "Думаю, что ни у кого не было заблуждений по поводу того, как все друг друга ругают за глаза".

Отметим: Марш памяти Бориса Немцова в Москве завершился в 15:30 по Московскому времени. По разным данным, в мероприятии участвовали до 15 тысяч человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров