аналитика
17 Марта 2016, 12:15


ВЦИОМ: число россиян, одобряющих воссоединение Крыма с РФ, все ближе к 100%

447 9
ВЦИОМ: число россиян, одобряющих воссоединение Крыма с РФ, все ближе к 100% Фото: Reuters

Отметки в 95% достигло число опрошенных россиян, одобряющих воссоединение Крыма с РФ, сообщает агентство "Интерфакс", ссылаясь на данные ВЦИОМ. Два года назад полуостров безоговорочно считали частью России 89% участников аналогичного социологического исследования.

"Исторический выбор, сделанный в марте 2014 года, как показывают наши опросы, подтверждается в полной мере: Россия - с Крымом, а Крым - с Россией, и это, по всей видимости, надолго, если не навсегда. Сложности переходного периода не разубедили людей в оправданности решений двухлетней давности", - прокомментировал итоги проведенных исследований гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров.

Граждане РФ считают решение о принятии Крыма в состав страны верным и отвечающим национальным интересам. По мнению 92% опрошенных, действия руководителей государства показали, что Россия способна отстаивать свои интересы, а 84% считают, что Запад в итоге будет вынужден признать Крым частью РФ.

Всероссийский телефонный опрос по поводу одобрения воссоединения полуострова с Россией был проведен с 12 по 14 марта среди 1 600 респондентов.

Напомним, вчера вхождение Крыма в состав РФ отметили сами жители региона, где 16 марта стало праздничным днем.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров