аналитика
6 Июня 2016, 21:25


"Вы убийцы": полиция Латвии ищет авторов "антинатовского" плаката

5 107 0
"Вы убийцы": полиция Латвии ищет авторов "антинатовского" плаката Фото: Reuters

Полиция Латвии ищет нарушителей, разметивших на обочине дороги, по которой должен пройти марш бронетехники США Dragoon Ride, плакат с надписью "НАТО, вы убийцы. Янки, отправляйтесь домой!". Об этом сообщает в понедельник интернет-издание Delfi.

Правоохранительные органы квалифицировали данный поступок как несанкционированное размещение плаката, однако обвинений в разжигании вражды, как сообщается, нарушителям предъявлять не будут. Сам плакат оперативно сняли.

С 6 по 9 июня в рамках учебного марша Dragoon Ride II первые двести единиц военной техники 2-го кавалерийского полка армии США пересекут территорию областей Латгале и Видземе. Боевые машины пехоты Stryker, военные внедорожники и тяжелые автомашины проследуют в эстонский Тапу для участия в международных военных учениях Saber Strike 2016.

Неделю назад, 30 мая, сообщалось, что ветеран вооруженных сил Чехии Мартин Заплетал, одетый в парадную форму, приветствовал военную технику США, проезжавшую по улицам города Вишкова, сняв штаны и повернувшись к американским военным задом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров