аналитика
28 Января 2016, 10:15


"Выродки" - глава Тувы прокомментировал осквернение памяти солдат ВОВ в Ровно

598 8
"Выродки" - глава Тувы прокомментировал осквернение памяти солдат ВОВ в Ровно Фото: https://pbs.twimg.com/media/CZo5FigWYAAp9SH.jpg

"Выродками" назвал тех, кто осквернил мемориальные доски солдат ВОВ в украинском Ровно, глава Тувы Шолбан Кара-оол. По его мнению, произошедшее является "наглой провокацией", к которой обычные жители города отношения не имеют.

"То, что на днях в украинском городе Ровно мемориальные доски тувинских добровольцев и других фронтовиков были повреждены и политы краской – это наглая провокация выродков! Будем рассчитывать на ровенских правоохранителей… Я уверен, что простой народ города Ровно душой и сердцем вместе с нами! Видел их глаза и слышал теплые слова благодарности в адрес наших отцов!" - Цитирует главу Тувы РИА Новости.

Ранее в том же Ровно были разбиты мемориальные доски в честь Степана Бандеры и Романа Шухевича. Возможно, осквернение памяти генерала Николая Пухова и солдат ВОВ является местью украинских националистов за своих кумиров.

Стоит отметить, что в Ровно есть улицы Тувинских добровольцев и Тулуша Кечил-оола, названные в честь бойцов из далекой республики, которые в годы Великой Отечественной принимали участие в освобождении 80 городов и сел Украины. В самой Туве подвиг своих солдат увековечен мемориалом и Днем исторической памяти, учрежденным в 2015 году.

Напомним, на текущей неделе украинские националисты также потребовали от Киева разорвать побратимские отношения с городами и регионами России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров