аналитика
15 Сентября 2016, 16:15


"Взломать за 1 секунду" - новый российский комплекс РЭБ поставит рекорд по угону БПЛА

2 146 0
"Взломать за 1 секунду" - новый российский комплекс РЭБ поставит рекорд по угону БПЛА Фото: Reuters

Лишь одну секунду будет занимать взлом системы управления и перехват контроля над беспилотными летательными аппаратами у новейшего российского комплекса РЭБ, сообщили в Объединенной приборостроительной корпорации (ОПК). Если же новинка, получившая название "Шиповник-АЭРО", засечет новый, неизвестный ей ранее тип БПЛА, тогда на взлом уйдет несколько минут.

"Сейчас идет расширение его возможностей, планируется увеличить радиус действия и скорость взлома систем. Мы планируем выйти на серийное производство в течение нескольких лет", - цитирует источник в ОПК агентство "Интерфакс".

Российские военные уже испытывают опытные образцы РЭБ "Шиповник-АЭРО" на полигонах Минобороны РФ. По результатам тестов ведомство направит свои выводы и замечания их во всероссийский научно-исследовательский институт "Эталон", входящий в состав ОПК.

Напомним, параллельно с разработкой новейших средств радиоэлектронной борьбы в России также создают системы, которые устойчивы к работе аналогичных систем противника. Так, в августе стало известно о проведении испытаний новейшей радиостанции, сигналы которой неуловимы для вражеских средств радиоразведки и РЭБ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров