аналитика
26 Октября 2016, 19:53


Washington Examiner: Пентагон потратил $58 млрд на несуществующее оружие

1 189 0
Washington Examiner: Пентагон потратил $58 млрд на несуществующее оружие Фото: shutterstock.com

За четверть века Пентагон потратил как минимум 58 миллиардов долларов на системы оружия, которые в конечном итоге так никогда и не были созданы. Об этим пишет в среду сетевое издание Washington Examiner со ссылкой на проанализированный отчет заместителя министра обороны США Фрэнка Кендалла, отвечающего за закупки вооружений.

В опубликованном на текущей неделе документе американского военного ведомства говорится о 23 дорогостоящих программах разработки оружия, реализация которых началась и изначально была профинансирована, однако потом проекты закрылись.

По оценке издания, самыми дорогими и нецелесообразными проектами оказалась разработка боевой системы будущего для армии США, суммарные затраты на которую составили более 20 миллиардов долларов, и проект многоцелевого разведывательно-ударного вертолета RAH-66 Comanche, в который вложили 9,8 миллиарда долларов.

Между тем представители Министерства обороны США настаивают, что не вся сумма была потрачена впустую, отмечая, что даже если программа закрылась, разработанная технология может использоваться в других оружейных системах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров