аналитика
15 Сентября 2016, 02:32


WP: Разведслужбы США получили приказ расширить слежку за Россией

387 0
WP: Разведслужбы США получили приказ расширить слежку за Россией Фото: reuters.com

Всем разведслужбам США поручено расширить слежку за Россией почти до масштабов времен "холодной войны". Об этом сообщает издание Washington Post, ссылаясь на собственный неназванный источник во властных структурах США.

Сообщается, что согласно распоряжению Белого дома и Администрации директора по национальной разведке (ODNI), приоритет шпионажа за Россией вырос до небывалых высот, впервые с момента распада Советского Союза.

Касательно главной цели подобных комплексных мероприятий, источник WP рассказал, что приоритетом является борьба с терроризмом. В то же время, теперь ресурсы и внимание также будут перераспределяться в направлении России и ее объектов.

"Мобилизация коснулась тайных агентов ЦРУ, средств киберразведки Агентства национальной безопасности (АНБ), спутниковых систем и других ресурсов разведки, сказали официальные лица, описывая перераспределение ресурсов в разведслужбах", — отмечает издание.

Однако, по мнению издания, невзирая на значительные возможности американских спецслужб, они так и не научились "предсказывать шаги Москвы".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров