аналитика
1 Апреля 2016, 17:45


"Янтарные хроники" - в Ровенской области началась "АТО №2" за передел "черного рынка"

1 245 8
"Янтарные хроники" - в Ровенской области началась "АТО №2" за передел "черного рынка" Фото: YouTube

О появлении на Украине "новой зоны АТО" заявил с трибуны Верховной Рады депутат Игорь Мосийчук. По его словам, попытка передела "черного рынка" янтаря, предпринятая властями в Ровенской области, уже привела к применению боевого оружия.

"Буквально час назад пришло сообщение из Ровенской области, Сарненского района, что в урочище Гальбин, по сути, идут боевые действия. Новая зона АТО. Все потому, что незаконная добыча янтаря, которая происходит на Ровенщине, Волыни и уже даже в Житомирщине, и до Киева доходит, крышуется руководством Национальной полиции", - цитирует Мосийчука ресурс "ПолитНавигатор".

"Сейчас в некоторых селах и населенных пунктах размещены даже ПЗРК и БТРы у людей, которые занимаются незаконной добычей янтаря. Мы требуем немедленного созыва Совбеза, отстранения от исполнения обязательств исполняющего обязанности главы Национальной полиции области Максимова и главы облгосадминистрации Ровенщины Чугунникова. Всем известно, что когда несут деньги Чугунникову, то они даже из кульков выпадают", - добавил Мосийчук.

Подтвердил слова националиста и другой украинский нардеп - Игорь Луценко.

"Там фактически сейчас ведутся боевые действия из-за того, что местная полиция отстранилась от выполнения наложенных на них законом обязательств, а спустилась на уровень криминалитета, пытаются делить сферы влияния добычи янтаря", - заявил депутат Верховной Рады.

Напомним, попытки навести порядок в Ровенской области предпринимались и в прошлом году, однако ни к чему не привели, поскольку нелегальная добыча янтаря - сверхприбыльный бизнес, а местные жители, у которых нет другой работы, поддерживают бандитов, организующих незаконный бизнес.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров