аналитика
28 Июня 2016, 21:50


Японские истребители перехватили два российских Ил-38 в районе Курил

1 419 0
Японские истребители перехватили два российских Ил-38 в районе Курил Фото: Artyom Anikeev / Shutterstock.com

Истребители ВВС Японии были подняты в воздух для перехвата двух противолодочных самолетов ВМФ России Ил-38 в районе Тихого океана. Об этом во вторник сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-релиз генштаба Сил самообороны Японии.

Инцидент произошел накануне. Как утверждается в документе, российские самолеты подлетели к Японии со стороны острова Сахалин, после чего прошли над южной частью Курильских островов. После этого воздушные судна сделали круг восточнее японского острова Хонсю и вернулись обратно практически тем же маршрутом.

По данным Минобороны РФ, в тот же день истребители-перехватчики МиГ-31 морской авиации Тихоокеанского флота принимали участие в летно-тактических учениях. Они были подняты с аэродрома Елизово по учебно-боевой тревоге для отражения нападения с воздуха условного противника.

В российском военном ведомстве неоднократно отмечали, что все полеты самолетов Вооруженных сил РФ выполняются над нейтральными водами в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров