аналитика
14 Февраля 2015, 22:04


Ярош готов сложить оружие

3 039 12
Ярош готов сложить оружие

Фото: http://vk.com/rbc

Дмитрий Ярош, который после подписания Минского соглашения заявлял, что «Правый сектор», который признан на территории РФ экстремистской организацией, не признает никакого перемирия с «русско-террористическими» вооруженными формированиями, изменил свою позицию.

По словам Яроша, его сегодня многие спрашивают, действительно ли ПС будет продолжать боевые действия и срывать мирный процесс в случае обоюдного прекращения огня на Донбассе.

«Отвечаю: Если такое чудо случится, то ДУК ПС как государственная силовая структура, вместе со всеми патриотическими силами, поддержит избранный президентом курс», - написал Ярош на своей странице в Facebook.

Но в то же время лидер праворадикальной националистической организации «Правый сектор» и по совместительству народный депутат Верховной рады, пишет в соцсети, что единственным способом установления мира на Донбассе, он считает военную победу над «русско-террористическими» вооруженными силами.

«Мы тоже хотим мира! Но считаем, что достичь его можно одним способом — получив военную победу над русско-террористическими формированиями», — написал Ярош.

Ранее решением Верховного суда РФ деятельность таких экстремистских националистических организаций как "Правый сектор", УНА-УНСО, "Украинская повстанческая армия", "Тризуб Степана Бандеры" и "Братство" была запрещена на территории Российской Федерации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров