аналитика
11 Января 2016, 14:20


Яровая обратилась в СК по факту имитации в Киеве казни российского пилота

1 432 45
Яровая обратилась в СК по факту имитации в Киеве казни российского пилота Фото: pbs.twimg.com/media/CXsGJskWcAALric.jpg

Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая направила в Следственный комитет РФ запрос о возбуждении уголовного дела по факту имитации казни российского пилота Су-24 в киевском клубе, сообщает ТАСС. 

"Вне всякого сомнения, это не только безнравственные деяния, но и экстремистские действия, по сути, призывающие к осуществлению терроризма, публично его оправдывающие и одобряющие", - цитирует депутата ее пресс-служба. 

Яровая подчеркнула, что, согласно российскому законодательству, подобные действия "квалифицируются не иначе как преступление, более того, совершенное в кощунственной форме с особым цинизмом". 

В тексте запроса говорится, что "в указанных действиях содержатся все признаки состава преступления, предусмотренного статьей 205.2 "Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма" Уголовного кодекса РФ. В частности, речь идет о действиях, направленных на побуждение других лиц к осуществлению террористической деятельности. 

"Данный случай подтверждает, что реабилитация нацизма и восхваление пособников фашистов в Украине - только этап к дальнейшей радикализации и формированию агрессивной преступной психологии", - резюмировала Яровая.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров