аналитика
19 Сентября 2016, 23:26


Яровая посоветовала Раде "радовать не только Госдеп", но и украинский народ

423 0
Яровая посоветовала Раде "радовать не только Госдеп", но и украинский народ Фото: Manvmedia / Shutterstock.com

Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая в понедельник ответила на заявления Верховной Рады Украины, требующей признать выборы в Госдуму на территории Крыма недействительными.

Депутат отметила, что нижняя палата российского парламента формируется на основе национального суверенитета, безопасности и свободы волеизъявления, чего, по ее мнению, нельзя сказать о парламенте соседнего государства.

"Поэтому украинской Раде искренне желаем не тратить время на глупые заявления и радовать не только Госдеп, но, хотя бы изредка, действовать в логике права и уважения народа Украины", — сказала Яровая (цитата по РИА "Новости").

Ранее в понедельник бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк на брифинге заявил, что фракция "Народный фронт" намерена инициировать рассмотрение в Раде проекта постановления о непризнании выборов в Госдуму. 

Министерство иностранных дел Украины также осудило РФ за организацию и проведение выборов в Думу на территории Крыма, заявив о намерении инициировать включение причастных к этому лиц в санкционные списки.

Крым и Севастополь воссоединились с Россией по результатам проведённого в марте 2014 года референдума, на котором большинство проголосовавших (96,7%) высказались за выход из состава Украины. Однако Киев и большинство стран Запада отказались признать убедительные итоги плебисцита.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров