аналитика
28 Сентября 2015, 03:06


Яценюк обвинил Кремль в наплыве в Европу беженцев из Сирии

1 406 18
Яценюк обвинил Кремль в наплыве в Европу беженцев из Сирии Фото: reuters.com

Действия Москвы по поддержке сирийского президента Башара Асада, спровоцировали неконтролируемый поток сирийских беженцев в Европу. Об этом премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил в телеэфире воскресного вечера во время своего уже традиционного десятиминутного выступления.

«Россия отправила свои войска в поддержку сирийского диктатора, и сотни тысяч мигрантов из Сирии хлынули в Европу», – сказал глава украинского Кабмина.

Также Яценюк обвинил Россию в попытках спровоцировать Североатлантический Альянс на силовые действия. «Россия ежедневно провоцирует и испытывает готовность стран-членов НАТО», – добавил премьер.

В то же время, Яценюк совсем не вспомнил о роли США в развязывании сирийской революции, в подготовке «умеренно оппозиционных» сирийских боевиков, на что в Пентагоне официально выделено чуть более $500 млн, а также часто хаотичное нанесение авиаударов по территориям Сирии, Йемена и Ирака силами международной коалиции, возглавляемой США, в результате которых уже погибли тысячи мирных жителей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров