Яценюк рассказал о своих страхах европейским дипломатам

фото: @mixnews_lv
Украинский премьер Арсений Яценюк поделился своими антироссийскими фобиями:
Россия планирует ликвидировать Украину, она спровоцирует новое наступление на
востоке страны, а также разрушит европейско-американское единство по украинской
позиции, пишет
В частности, он заявил о том, что Россия никогда не была заинтересована в деэскалации украинского конфликта, несмотря на подписанные в феврале Минские соглашения. Об этом глава украинского правительства рассказал в интервью AP в пятницу. Основное внимание президента России Владимира Путина сосредоточено сегодня на ЕС, считает Яценюк.
"Для того чтобы разделить единство государств-членов ЕС в отношении санкций. И разделить единство между Соединенными Штатами Америки и Европейским союзом", — подчеркнул он.
Цель России, по мнению Яценюка, ликвидация независимого государства Украина, в связи с чем русские могут спровоцировать новое наступление на востоке Украины, сообщает портал.
Комментируя Минские соглашения, премьер-министр заявил о том, что Украина должна всячески сдерживать дальнейшее продвижение ополченцев.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter