аналитика
29 Февраля 2016, 20:25


Ющенко: я чувствую запах горящих шин нового Майдана

1 266 23
Ющенко: я чувствую запах горящих шин нового Майдана Фото: Reuters
Третий президент Украины Виктор Ющенко в интервью изданию Gordonua в понедельник предрек стране новую революцию. 
"Я чувствую запах горящих шин. И, поверьте, это будет настоящий третий Майдан, а не имитация, которая на днях происходила в центре Киева", — сказал Ющенко.
При этом экс-президент посоветовал украинцам поддержать грядущие протестные акции. 
"Если бы уникальные порывы "оранжевого" и Евромайдана преобразились в настоящее политическое движение, Украина шагнула бы намного вперед. Пока же активистов, попавших во власть, старая сгнившая политическая система практически поглотила", — сказал Ющенко.
По его мнению, сейчас Украина проходит "стадию полураспада страны". Ющенко считает, что "постмайданная власть упустила шанс сделать мощный рывок вперед", при этом страны Запада Киеву должной поддержки также не оказывают. 
"Украинская нация просит членства в НАТО. И что слышит в ответ? "Пока не время". Это несерьезно. Я очень разочарован сигналами, которые мы получаем от Европы и США", — признался бывший глава государства.

Напомним, что 19 февраля первый президент Украины Леонид Кравчук также не исключил, что текущее противостояние в высших эшелонах власти может завершиться "очень и очень плохо" для страны — "последней революцией".

"Может, Майдана не будет, а революция будет, и, возможно, эта революция будет последней. Может, она будет не Майданом, а чем-то другим", — заявил он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров