аналитика
29 Августа 2015, 01:27


За день на сторону ЛНР перешли шестеро украинских военных

1 043 3
За день на сторону ЛНР перешли шестеро украинских военных Фото: reuters

Руководитель центра по связям с общественностью МГБ ЛНР Евгения Любенко сообщила, что шесть военнослужащих ВСУ только за один день перешли на сторону ЛНР. 

"Сегодня на Украине отмечается массовое дезертирство. Не желая принимать участие в боевых действиях и стрелять по своим родным и близким, военнослужащие Украины покидают ряды вооруженных сил. Только за один день на сторону ЛНР перешло шесть военнослужащих", - цитирует Любенко ЛуганскИнформЦентр.

В частности, Любенко рассказала, что присутствовавший на брифинге курсант военной академии в Одессе Артем Молчанов вместе со своими товарищами – выходцами из Донбасса – после совместных учений с бойцами шестой волны мобилизации спланировал организованный побег.
Перешел на сторону ЛНР и старшина Пограничной службы Украины Сергей Сергеев, обвинив свое командование в многочисленных бесчинствах и мародерстве.

К слову, оба военнослужащих заявляют о готовности защищать с оружием в руках ЛНР.

"Горжусь своей родиной, которая верна традициям. Сейчас я вернулся в свой родной Алчевск, продолжу учебу в вузе, но, если понадобится, возьму в руки оружие и буду защищать свою родную землю", - сказал Молчанов.
В свою очередь о своем желании вступить в ряды Народной милиции ЛНР заявил Сергеев.
"Собираюсь вступить в ряды Народной милиции и встать на охрану своего города. Буду и дальше жить здесь, воспитывать ребенка", - рассказал он о дальнейших планах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров