аналитика
17 Февраля 2016, 14:14


"За докторскую диссертацию сел" - Италия обвиняет сына Эрдогана в отмывании денег

809 1
"За докторскую диссертацию сел" - Италия обвиняет сына Эрдогана в отмывании денег Фото: https://pbs.twimg.com/media/CV1gm5dVEAIXQXU.jpg

Отмывание денег, а не получение докторской степени в Университете Джона Хопкинса назвала подлинным мотивом приезда Билала Эрдогана в Италию прокуратура Болоньи. Сын президента Турции проходит подозреваемым по открытому итальянцами уголовному делу, сообщает ИА REGNUM, ссылаясь на агентство ANSA.

Билал Эрдоган переехал в провинцию Италии Эмилию-Романью осенью прошлого года. При этом сразу после появления Эрдогана-младшего в Европе на стенах Университета Джона Хопкинса появились надписи, обвиняющие сына турецкого президента в терроризме.

Стоит отметить, что писать свою докторскую диссертацию Билал Эрдоган начал еще в 2007, однако защищать ее отправился только осенью минувшего года - именно тогда, когда в СМИ появились его фотографии с террористами из ДАИШ. При этом телохранители Эрдогана-младшего, которым итальянцы во въезде отказали, в течение нескольких часов получили турецкие дипломатические паспорта и все равно попали в Европу.

По информации ANSA, защищать Билала Эрдогана будет итальянский адвокат Джованни Тромбини.

Напомним, после обнародования фотографий сына Реджепа Тайипа Эрдогана в обнимку с экстремистами, немецкое издание Handelsblatt назвало Билала "нефтяным министром ДАИШ". Сам отпрыск турецкого президента все обвинения в свой адрес отрицает.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров