аналитика
25 Июля 2016, 18:56


Главы ДНР и ЛНР назвали условия для переговоров с Савченко

984 0
Главы ДНР и ЛНР назвали условия для переговоров с Савченко Фото: Reuters

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко не исключает возможность переговоров с депутатом Верховной Рады Надеждой Савченко.

"Я готов выслушать предложения по повестке. Если она (Савченко) предложит обсудить конкретные и действительно важные вещи, то можно встретиться", — сказал Захарченко (цитата по ТАСС), отметив, что надо вести диалог со всеми, кто готов к переговорам.

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий, в свою очередь, заявил, что готов обсуждать с Савченко ситуацию в Донбассе при условии, что ее инициативу поддержат другие украинские парламентарии.

7 июня Савченко в эфире "Радио Эра" заявила о готовности принять участие в прямых переговорах с лидерами ДНР И ЛНР, отметив, что искать взаимопонимание с Захарченко и Плотницким необходимо ради обмена пленными.

Ранее парламентарий также посетила зону силовой операции в Донбассе. Отмечалось, что ночной визит Героя Украины стал для всех неожиданностью.

С апреля 2014 года украинские власти проводят в Донбассе так называемую "спецоперацию" против жителей региона, недовольных произошедшим в стране госпереворотом. По последним данным ООН, жертвами этого конфликта стали уже более 9 тысяч человек. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров