аналитика
16 Декабря 2015, 16:45


Захарова назвала глупым сравнение атаки на Су-24 и инцидента 1983 года над СССР

2 364 7
Захарова назвала глупым сравнение атаки на Су-24 и инцидента 1983 года над СССР Фото: http://kvedomosti.com/
Видео: Ruptly


Представитель МИД России Мария Захарова посоветовала турецким СМИ и правительственным чиновникам знать исторические факты, прежде чем сравнивать недавнюю атаку на Су-24 и инцидент над территорией СССР в 1983 году, когда был сбит южнокорейский «Боинг».

Сейчас многие статьи проводят параллели между этими двумя трагедиями в небе. Захарова отметила, что эти материалы вызывают глубокое недоумение:

«Конечно, можно много общего найти, и там, и там самолеты, небо, погибли люди, но если речь идет о СМИ и официальных лицах, то нужно же понимать, о чем вы говорите. Просто элементарное владение интернетом позволит вам понять, что просто, наверное, глупо сравнивать эти ситуации.

Неплохо бы турецкой стороне напомнить о продолжительности нахождения южнокорейского самолета над территорией СССР. Неплохо бы также узнать, что он неоднократно заходил на территорию, возвращался и снова заходил. Хотелось бы напомнить, что поднятые навстречу самолеты-истребители ПВО пытались оказать помощь в выводе южнокорейского "Боинга" на ближайшие аэродромы. И если турецкая сторона сравнивает эти два случая, то хотелось бы, чтобы она проанализировала действия своих самолетов».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров