аналитика
23 Марта 2016, 17:56


Захарова назвала "привокзальной грязью" статью о реакции чиновников на теракт в Брюсселе

1 194 6
Захарова назвала "привокзальной грязью" статью о реакции чиновников на теракт в Брюсселе Фото: pbs.twimg.com/media/CdZ6sBHUIAAFrMs.jpg

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова назвала "привокзальной грязью" и "поганой агиткой" публикацию на сайте "Радио Свобода", посвященную реакции российских чиновников на теракты в Брюсселе.

В статье под названием "Хоровое оскотинивание" утверждается, что официальные лица РФ "злорадствовали" в связи с событиями в Бельгии. При этом материал был проиллюстрирован фотографией самой Захаровой.

"Эта публикация немного убила... "Информационная война" превратилась в адское шапито. И дух у меня перехватило отнюдь не от состряпанной поганой агитки — не первая и не последняя. А от того, что про "оскотинивание" при освещении терактов написало именно "Радио Свобода", — написала Захарова на своей странице в социальной сети Facebook.

По словам дипломата, данное издание "превратилось в многолетнее пастбище северокавказских террористов, представляя их публике как политических эмигрантов, беженцев и борцов за справедливость".

"О финансировании этого информационного ресурса можно прочитать в интернете. Как там написано, деньги вливаются из тех же структур, которые каждый день пугают "российской информационной машиной", — отметила представитель российского МИД.

Захарова также сообщила, что после переговоров с руководством русскоязычной службы ей удалось добиться корректировки фактов в статье. "Но привокзальная грязь осталась", — заключила она.

На вокзале как на вокзалеДень должен был сложиться иначе, не так, как сложился. Совещание, встречи, документы - споко...

Опубликовано Марией Захаровой 22 марта 2016 г.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров