аналитика
25 Августа 2016, 19:25


Захарова назвала "заказным портретом" сообщения западных СМИ о провале турсезона в Крыму

759 0
Захарова назвала "заказным портретом" сообщения западных СМИ о провале турсезона в Крыму Фото: shutterstock.com

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова назвала "заказным портретом" сообщения западных средств массовой информации о провале туристического сезона в Крыму.

По ее словам, в этих сообщениях много вещей, которые не соответствуют реальным фактам. "Один из самых парадоксальных выводов, который делается в публикации, заключается в том, что был провален туристический сезон в Крыму. Ну нельзя же так писать, невозможно же писать то, чего нет, до такой степени", — цитирует РИА "Новости" слова Захаровой.

"Хочу вам сказать, что Крым остается одним из самых востребованных и любимых мест отдыха, и россиян, и, наверное, к чьему-то большому разочарованию, и украинцев. Это просто данные статистики", — констатировала дипломат.

В начале августа власти Крыма сообщили, что в этом году полуостров посетили более трех миллионов туристов, что на треть больше аналогичного показателя 2015 года. При этом заметно вырос поток туристов с Украины — в этом году в Крыму побывали 550 тысяч украинцев, что на сто тысяч больше, чем в прошлом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров