аналитика
24 Декабря 2015, 17:15


Захарова: обращать внимание на Саакашвили опасно для здоровья

825 6
Захарова: обращать внимание на Саакашвили опасно для здоровья Фото: pbs.twimg.com/media/CWNeTw7UYAABpeY.jpg

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова заявила, что Россия старается не обращать внимание на заявления губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, так как "это опасно для здоровья".

Захарова охарактеризовала Саакашвили как "яркого общественного деятеля, высокопоставленного чиновника Украины". В этой связи, отметила она, российская сторона не может себе позволить не отслеживать заявления бывшего президента Грузии, которые он делает в ее адрес. 

"Но мы стараемся редко обращать внимание на то, что говорит господин Саакашвили, потому что это опасно для здоровья", — сказала дипломат (цитата по РИА "Новости").

При этом Захарова отказалась "дополнительно давать какие-то характеристики господину Саакашвили, там все очевидно и все понятно". "Последнее общение (Саакашвили) с министром внутренних дел Украины Аваковым — яркое тому доказательство", — отметила она.

Представитель российского внешнеполитического ведомства также заявила, что утверждения одесского губернатора о якобы причастности помощника президента России Владислава Суркова к разжиганию сепаратизма на Украине не имеют ничего общего с реальностью.

Напомним, что во время заседания украинского Совета реформ Аваков и Саакашвили вступили в устную перепалку. Глава МВД в ответ на обвинения в коррупции предложил приехавшему в страну в мае Саакашвили "убираться вон из Украины" и бросил в него стакан с водой. Украинский президент Петр Порошенко назвал данный инцидент "позорным" и указал на недопустимость оскорблений с ксенофобным подтекстом.

Между тем президент России Владимир Путин назвал конфликт украинского министра внутренних дел Арсена Авакова с одесским губернатором Михаилом Саакашвили трагикомедией. "То, что они ругаются на русском — хорошо. Хорошо хоть не на грузинском или на осетинском. Но это же смеху подобно, это трагикомедия какая-то", — сказал он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров