аналитика
30 Марта 2016, 18:20


Захарова ответила в стихах на строки Быкова о "дворовом" спикере МИДа

4 376 21
Захарова ответила в стихах на строки Быкова о "дворовом" спикере МИДа Фото: Reuters

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова на своей странице в социальной сети Facebook в среду ответила поэту и журналисту Дмитрию Быкову на его стихотворение о Народной лиге футбола.

Ранее Быков с иронией прокомментировал старт НЛФ, в открытии которой приняли участие министр обороны Сергей Шойгу, глава МИД Сергей Лавров и представитель России в контактной группе по Украине Борис Грызлов: "Так повернулось колесо: Побыв гламурными для вида – Айда во двор! Дворово всё: Война, культура, спикер МИДа".

Захарова ответила журналисту также в стихотворной форме, указав, что это он задал "дворовый стиль". "Кому нужны изыски Гессе? Ведь не с кем в бисер нам играть. Теперь для санитаров леса мы стали вирши сочинять", — написала представитель МИД РФ. Она также добавила в конце: "Заумный стиль для вас не нужен — им говорим с народом мы. Для вас готов дворовый фьюжн, не напрягающий умы".

Утром прислали ссылку на новое стихотворение Дмитрия Быкова:"Сдержать эмоций не могу И от восторга холодею: Нашел Ла...

Опубликовано Марией Захаровой 30 марта 2016 г.

Пользователи Facebook сразу же оценили строки Захаровой. "С такими сотрудниками внешнеполитического ведомства нам не страшны никакие угрозы извне", — написал один из подписчиков.

"Мария, Вы это бросьте! ...если МИД еще и блестящими стихотворными импровизациями начнёт разговаривать, то "профессиональные" авторы стихов на злобу дня впадут в депрессию, перестанут писать и лишатся последних средств к существованию", — отметила другой пользователь.

Сам Быков прокомментировал посвященные ему стихи в эфире радиостанции "Говорит Москва""Еще Бродский говорил, что задача поэзии — она самая благодарная. Она привносит в мир чуть больше гармонии. И если я привнес в Марию Захарову чуть больше гармонии, заставив ее говорить стихами, да к тому же там замечательная рифма "нужен – фьюжен", это доказывает просто, что я еще один раз облагородил реальность. И особенно приятно, что я наметал перед российским чиновничеством еще немного бисера, в который оно может теперь поиграть", — сказал журналист.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров