аналитика
14 Июня 2016, 15:45


Захарова: Русофобия становится прибыльным бизнесом для Запада

790 0
Захарова: Русофобия становится прибыльным бизнесом для Запада Фото: http://mosvedi.ru/
Видео: Ruptly


Русофобия становится прибыльным бизнесом. Об этом заявила  официальный представитель МИД России Мария Захарова.  Этим она объяснила увеличение бюджета НАТО. "Как можно сделать это в мирное время? Только рассказывать людям о потенциальной угрозе", отметила она.

Захарова: «НАТО увеличивает свои бюджеты, поэтому русофобия становится неплохим бизнесом. За всем этим стоят интересы и производителей оружия, которые лоббируют свои интересы. Им нужен повод. Им нужно каким-то образом завоевать доверие населения, чтобы получить голоса в пользу увеличения военных бюджетов. Как можно это сделать? Как можно сделать это в мирное время? Только рассказывать людям о потенциальной угрозе».

Также дипломат обвинила власти США в закрытии диалога с Россией по целому ряду ключевых вопросов безопасности, заявив, что "такие действия являются попыткой найти повод для неутешительных результатов внешней политики, проводимой уходящей администрацией США, которые серьезно ухудшили ситуацию вокруг системы ПРО". Также российские власти обеспокоены тем, что прокуратура Турции прекратила дело о причастности к убийству российского пилота Олега Пешкова главаря группы боевиков Альпарслан Челика, направлено в суд Измира обвинительное заключение лишь за незаконное хранение и ношение оружия.

Захарова: «Подобная позиция прокуратуры Турции не может не вызывать серьезную озабоченность. Создается ощущение, что турецкое правосудие целенаправленно пытается, всячески замотать ситуацию с арестом Челика, ведет дело к тому, что задержание «рядового уголовника» не имеет ничего общего с трагедией 24 ноября и всячески замалчивает истинную роль задержанного в причастности к убийству Олега Пешкова».

МИД вновь призвал турецкие власти предпринять исчерпывающие меры для поиска и привлечения к ответственности за преступление всех виновных в гибели российского пилота, участвовавших в этой кровавой расправе боевиков. МИД держит эту тему на особом контроле.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров