аналитика
7 Июля 2016, 15:25


Захарова: в ЕС продолжится процесс осознания ошибочности антироссийской политики

361 0
Захарова: в ЕС продолжится процесс осознания ошибочности антироссийской политики Фото: reuters

Решение уже четвертого итальянского региона обратиться к правительству с требованием отмены санкций против России - только начало процесса осознания европейцами ошибочности своей политики в отношении РФ, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

"Эти события показывают, что там тоже обычные люди, а людей долго обманывать невозможно. Несмотря на попытки формирования образа врага, заявления про аннексию и гетто, многие ездят, видят и слышат, что сегодня здесь (в Крыму) происходит на самом деле", - цитирует Захарову ТАСС.

По ее мнению, решения региональных властей отражают волю тех же обычных людей, которые оказались главными пострадавшими в результате введения антироссийских санкций и последовавших ответных мер со стороны Москвы.

"Это происходит не только в Италии, но и во Франции, Германии такая же тенденция. Это только начало", - подчеркнула Захарова.

Напомним, ранее итальянские регионы Тоскана, Лигурия, Венето и Ломбардия приняли резолюции, осуждающие политику ЕС по Крыму и требующие снятия санкций с России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров