аналитика
26 Сентября 2016, 23:48


Замглавы комитета Рады по евроинтеграции призвал восстановить отношения с РФ

627 0
Замглавы комитета Рады по евроинтеграции призвал восстановить отношения с РФ Фото: Drop of Light / Shutterstock.com

Заместитель главы комитета Верховной рады по вопросам евроинтеграции Андрей Артеменко назвал ассоциацию с Евросоюзом профанацией и призвал Киев восстанавливать отношения с Россией и странами СНГ. Об этом сообщает в понедельник издание Golos.ua.

"Нас никуда не принимают. Мы говорим — давайте мы вступим в Евросоюз и НАТО. Чего вдруг? Нас что, звали? На нас как на сумасшедших смотрят западные дипломаты",  констатировал нардеп от Радикальной партии.

Политик назвал соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС профанацией — по его мнению, оно ведет к уничтожению украинского производства. В этой связи он призвал к восстановлению связей со странами постсоветского пространства.

"Все страны, которые входили в Советский Союз, должны быть нашими ближайшими торговыми партнерами. Там ничего не нужно выдумывать, там "велосипед уже изобретен". Они точно знают нашу продукцию, они точно понимают, что с ней нужно делать",  — сказал Артеменко.

Он также добавил, что Украина не может "взять свою территорию и переехать в район Канады", поэтому ей следует ориентироваться не на Запад, а "на своих соседей, на свою семью".

"Никто нам не мешает прекратить сегодня смотреть только на Запад. Запад — это не панацея. У них своих проблем очень много. Нужно смотреть на свое окружение, на своих соседей, на свою семью. Поэтому у нас нет другого шанса, чем договариваться со своими соседями", — уверен замглавы комитета.

Артеменко обратил внимание на то, что слепая ориентация на западные страны уже привела Украину к полному упадку, как экономическому, так и социальному.

Видео: ирина хлеб

Ранее в сентябре восстановить торговые отношения с Россией, а не следовать тому, что говорят "заокеанские Сэмы" Киев также призвал внефракционный депутат Верховной Рады Яков Безбах. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров