аналитика
14 Июля 2016, 18:25


"Запад и Восток скажут одно" - Савченко призвала децентрализовать Украину

1 190 0
"Запад и Восток скажут одно" - Савченко призвала децентрализовать Украину Фото: Reuters

Донбасс требует для себя того же, за что стояли на Майдане, заявила украинский нардеп Надежда Савченко в интервью каналу NewsOne. Депутат Верховной Рады призвала начать децентрализацию или федерализацию Украины.

"Подумайте, на что может быть дан ответ Западом и Востоком одинаковый. Какую мы хотим видеть Украину - давайте вспомним, за что стоял Майдан. За децентрализацию, рассредоточение власти, которая была в руках Януковича. Что у нас сейчас есть - власть пришла на места к самоуправлению, ее хватает? Нет!" - Цитирует Савченко ресурс "ПолитНавигатор".

"Что сейчас Донбасс делает? В принципе, то же самое - требует для себя больше власти. Поставьте вопрос - децентрализация, федерализация, либо найдите какую-то другую структуру, более грамотную, с более глубоким подходом и поставьте этот вопрос. Дайте людям время выучить этот вопрос. И я вам скажу, Запад и Восток скажут одно. Они точно не хотят видеть президента, который держит всю власть в своих руках", - подытожила украинский нардеп.

Напомним, риторика Надежды Савченко, изменившаяся после помилования Владимиром Путиным и возвращения из России, уже стала поводом для того, чтобы "патриоты" потребовали от Петра Порошенко лишить женщину звания Героя Украины. Авторы петиции, размещенной на сайте украинского президента, заявили, что Савченко "была завербована ФСБ".


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров