аналитика
6 Июля 2016, 13:15


Железнодорожники России и Италии подписали исторический меморандум

605 0
Железнодорожники России и Италии подписали исторический меморандум Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly


ОАО "РЖД" и "Государственные железные дороги Италии" заключили меморандум о сотрудничестве. В Риме 5 июля главы компаний Олег Белозеров и Ренато Маццончини подписали соглашение. Оно способствует реализации совместных проектов в таких сферах, как строительство новой и модернизация существующей инфраструктуры, предоставление международных транспортно-логистических услуг и продуктов для обеспечения международных перевозок.

Стороны намерены увеличить эффективность использования существующей железнодорожной сети России и Италии, повысить конкурентоспособность поездов, безопасность эксплуатации, создавать условия для привлечения дополнительных транспортных потоков, улучшать тарифную политику. Стороны договорились развивать контакты в рамках международных организаций, включая Международный союз железных дорог, реализовывать программы организации скоростного и высокоскоростного железнодорожного сообщения в России. Также документ предусматривает партнерство в сфере научно-исследовательского, технического и инновационного развития железных дорог, сотрудничество на рынках третьих стран.

Как сказал Олег Белозёров: "Чтобы добиться большей эффективности в перевозке грузов и пассажиров, железные дороги разных стран должны работать как единый слаженный механизм. Меморандум с итальянскими коллегами, – еще один мост в развитии железнодорожного сообщения не только между двумя странами, но и на всем континенте".


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров