аналитика
1 Июля 2016, 09:40


"Жить по-новому" - владельцы киосков, демонтируемых в Киеве, подрались с полицией

709 0
"Жить по-новому" - владельцы киосков, демонтируемых в Киеве, подрались с полицией Фото: Reuters

Столкновениями с полицией обернулся демонтаж киосков, установленных вокруг станции киевского метро "Святошин". Сотрудники коммунальных служб и стражи порядка пытались тихо сделать свое дело около 5 утра, однако украинские предприниматели были начеку.

В ответ владельцы киосков начали блокировать движение по проспекту Победы, вынеся за проезжую часть разнообразные предметы и создав "живую цепь", а когда полиция бросилась мешать таким действиям, то завязалась драка, сообщает украинский канал "112".

В результате произошедшего никто не пострадал, стражи порядка также никого не задерживали, а "предложили решить все цивилизованным путем", заявил глава Национальной полиции Киева Юрий Зозуля. Решение "цивилизованным путем" пытаются найти еще с 24 июня, когда должен был произойти снос киосков, которому и тогда помешали действия предпринимателей.

Стоит отметить, что во время прошедшей в феврале нынешнего года в Москве "ночи длинных ковшей", как прозвали снос незаконных строений, никто из российских бизнесменов вступать в драку с полицией не пытался.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров