аналитика
4 Июля 2016, 17:45


"Жить по-новому" - гражданин США, возглавивший "Укрпочту", будет получать 333 тыс грн

911 0
"Жить по-новому" - гражданин США, возглавивший "Укрпочту", будет получать 333 тыс грн Фото: Twitter

Зарплату в размере 333 тысяч гривен (около 859 тысяч рублей) будет получать новый глава "Укрпочты" Игорь Смилянский. Об этом сам обладатель американского гражданства, возглавивший убыточное украинское предприятие, сообщил на брифинге в Киеве.

Также Смилянский будет получать бонусы и премиальные в зависимости от достигнутых успехов. По словам нового директора "Укрпочты", наличие двух паспортов его не смущает, поскольку на Украине двойное гражданство не запрещено, а лишь не признается. Налоги же, по утверждению топ-менеджера, он платит в обеих странах.

Напомним, изначально Игорь Смилянский требовал себе зарплату в 60 тысяч долларов. До того, как возглавить "Укрпочту", он 17 лет проработал в сфере стратегического, управленческого и финансового консалтинга, имея опыт работы как на Украине, так и в других странах мира. Смилянский получил степень МВА в Georgetown University и степень Juris Doctor в George Washington University Law School, а непосредственно перед нынешним назначением занимал пост менеджера американского офиса крупнейшей аудиторской компании KPMG.

2 июня Смилянский написал в Facebook: "Закончился первый день на новой работе. Уже смог немного сэкономить денег компании, надеюсь, так и продолжим".

Фото: Facebook

Стоит отметить, что прожиточный минимум для рядовых украинцев, утвержденный властями страны, составляет меньше полутора тысяч гривен. При этом тарифы ЖКХ на Украине с 1 июля, согласно подсчетам нардепа Олега Ляшко, взлетели в 5 раз.

"Однокомнатная квартира, оплата - 1561 гривна, двухкомнатная - 3038 гривен, трехкомнатная до 70 квадратов - 3914 гривен. в месяц. Сельский дом, площадью до 100 квадратов, в месяц обойдется в 3600 гривен. К сравнению, за тот же сельский дом до первого июля нужно было платить 500-600 гривен. То есть, фактически, в пять раз подняли", - прокомментировал действия украинского правительства Ляшко.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров