аналитика
10 Февраля 2016, 14:45


"Жизнь под маской миротворца" - американский портал "затроллил" Обаму

3 397 3
"Жизнь под маской миротворца" - американский портал "затроллил" Обаму Фото: BuzzFeed

Серия "фотожаб" на Барака Обаму, иллюстрирующая связь президента США с ДАИШ, появилась на американском портале BuzzFeed. Автор назвал заметку "Жизнь под маской миротворца".

"ИГИЛ является ребенком США, которые в настоящее время принимают попытки показать борьбу с террористами. Этот факт признан европейскими лидерами. Вдобавок к этому итальянская журналистка выкрикнула Джону Керри на пресс-конференции: "Это вы создали ИГИЛ!" Она была незамедлительно арестована. Позже в интервью журналистам канала Vice News Обама заявил, что США несут ответственность за происхождение ИГИЛ", - говорится на американском портале.

Фото: BuzzFeed

Кроме того, автор заметки указывает, что Анкара действует в интересах США, а Реджеп Тайип Эрдоган "подчиняется Обаме".

"Президент Турции Эрдоган подозревается в покупке нефти у ИГИЛ, и в то же время подчиняется Обаме. Видите связь?" - Спрашивает автор BuzzFeed.

Фото: BuzzFeed

Стоит отметить, что появление таких публикаций на американских сайтах совпало с размещением на портале Белого дома петиции, авторы которой требуют уголовного преследования Барака Обамы по обвинению в организации терроризма и рассмотрении дела по этому обвинению в Гааге.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров