аналитика
7 Августа 2015, 20:55


Журналист японского издания приехал в Крым за объективной информацией

960 3
Журналист японского издания приехал в Крым за объективной информацией Фото: shutterstock.com

Журналист японского издания Japan Times Грегори Кларк прибыл в Крым, где намерен пробыть несколько дней и посетить Симферополь, Ялту и Севастополь, сообщает РИА "Новости". 

Ранее в пятницу Кларк встретился в Симферополе с полпредом президента в Крымском федеральном округе Олегом Белавенцевым. В ходе встречи обозреватель интересовался ситуацией в Крыму накануне референдума о воссоединении Крыма с Россией, освещением событий в западных средствах массовой информации, а также планами жителей полуострова на будущее в условиях санкций.

"Крым интересен сам по себе, с исторической точки зрения. Я уверен, что Крым имеет очень важное значение в международных делах, даже более, чем вы думаете. Я постараюсь все, что делается (в Крыму), объективно изложить. Я сегодня понял, что присутствует реализм и непоколебимая вера в будущее Крыма, которая оставляет очень сильное впечатление", — сказал Кларк Белавенцеву.

По словам журналиста, информация о ситуации в Крыму и обстоятельствах воссоединения с Россией за рубежом искажается в ту или иную сторону в зависимости от обстоятельств. При этом многие СМИ выдают за информацию "мнения, субсидируемые западной разведкой, такой как ЦРУ", отметил Кларк.

В конце продолжительного диалога Белавенцев, со своей стороны, выразил надежду, что Кларк сможет донести до западного сообщества правду о реальном состоянии дел в Крыму.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров