12 Мая 2016, 23:45
Журналистку RT ранили в голову во время беспорядков в Париже
3 957
0
Фото: Reuters
Продюсер видеоагентства RUPTLY (входит в телесеть Russia Today) получила ранение в голову во время демонстрации против реформы трудового законодательства в Париже.
Инцидент произошел в четверг во время столкновения демонстрантов с полицией, которое освещала журналистка. Ей в голову попал брошенный из толпы камень. Женщине на месте оказали первую медицинскую помощь, после чего отправили в больницу.
Как сообщает телеканал со ссылкой на информацию профсоюзных организаций, сегодня участие в акции протеста против реформы трудового законодательства во французской столице приняли 50 тысяч человек. В то же время, по данным городской полиции, участниками шествия стали 11,5-12,5 тысячи человек.
Акции протеста против пересмотра трудового законодательства продолжаются в крупных городах Франции уже почти два месяца. Демонстранты, опасающиеся, что реформа приведет к увеличению рабочего дня, громят витрины, поджигают автомобили и нападают на представителей правоохранительных органов.
Ранее также сообщалось, что двое корреспондентов Russia Today пострадали от слезоточивого газа, примененного полицией.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
Помочь проекту









































259,677 
1983 

812 

