аналитика
21 Августа 2016, 01:25

830 0
"Золотой день" - пятиборец Лесун не только стал чемпионом, но и установил рекорд Фото: Reuters

Чемпионом на соревнованиях по современному пятиборью стал российский спортсмен Александр Лесун. Атлет не только выиграл золотую медаль, но и установил олимпийский рекорд, набрав 1 479 баллов, сообщает РИА Новости.

На вторую ступень пьедестала почета поднялся украинский спортсмен Павел Тимощенко, а на третью - мексиканский пятиборец Марсело Эрнандес. Медаль Лесуна стала 17-й наградой высшей пробы в копилке сборной РФ.

Напомним, ранее в этот же день соревнований чемпионками стали российские гандболистки, затем - представительница художественной гимнастики Маргарита Мамун и борец вольного стиля Рашид Садулаев, после победы которого отечественная сборная вновь обогнала Германию в медальном зачете.