Статьи о Бжезинский Збигнев Казимеж

Трамп начнет новую глобальную перестройку?
Боевые группировки США в Европе: история и современность
Считается, что активная милитаризация Европы Вашингтоном вызвана необходимостью сдерживания «российской угрозы»: после Крымской весны Соединённые Штаты перешли к санкционной политике сдерживания России и к усиленному военному присутствию в европейской части континента. Однако за европейской милитаризацией кроется иная цель. Чтобы понять, какая именно, необходимо обратиться к послевоенной деятельности самой тайной и засекреченной армии террора НАТО - «Гладио».
Самвэл Аванесян 12 Сентября 2016, 20:00
31 083 0
Норвежские СМИ упражняются в антироссийской пропаганде
Издание «Aftenposten» (Норвегия) опубликовало интересную статью под названием «Действительно ли у Европы есть основания бояться России?». Попробуем разобраться с аргументацией автора: стоит ли нас бояться Западу?
Борис Степнов 29 Августа 2016, 14:06
954 0
Олимпиада превращается в Евровидение
Майдан в Казахстане может запустить среднеазиатскую весну
Обманчивое спокойствие Средней Азии таит в себе многочисленные факторы дестабилизации. Помимо давно известных пороховых бочек в Таджикистане, Узбекистане и Киргизии серьезные угрозы в последнее время назревают в Казахстане. Вашингтонским планам по "демократизации" Великая степь должна противопоставить ордынские порядок и жесткость в пресечении смутьянов.
Хуршид Нишанов 13 Мая 2016, 21:25
6 167 0
Россия и США на «великой шахматной доске»: новая партия начинается
Саммит по ядерной безопасности: Россия выбирает «изоляцию»
Аудио
Сегодня, 1 апреля, в Вашингтоне начался международный саммит по ядерной безопасности. Но представители России — великой ядерной державы — на форум не приедут, хотя их усиленно звали.Видимо, вовремя поняв, какая роль отводится нашей стороне, российская власть от сомнительного удовольствия отказалась, оставив в дураках американских сценаристов, задумавших спектакль с очередным осуждением «плохой России».
Мария Лисицкая 1 Апреля 2016, 10:12
36 654 41
Геополитические шахматы: выигрывает тот, кто видит дальше
Страна, точно рассчитавшая свои действия на десятилетия вперед, всегда обыграет на геополитической шахматной доске противника, имеющего гораздо более близкие временные ориентиры. Нынешнее руководство США, которое перешло на краткосрочное планирование в четыре и восемь лет, допустило роковую ошибку. Оно сделало возможным союз России и Китая, и теперь чашу весов вернуть в свою пользу будет очень непросто.
yurasumy 24 Декабря 2015, 12:50
16 363 109
Обама лечит безумие США
Сегодня мы наблюдаем интереснейший процесс, от результата которого, в самом прямом смысле, зависит будущее нашей планеты. Так получилось, что у наших американских оппонентов есть довольно внушительный арсенал ядерного оружия и «финансового оружия», а серьезные проблемы нынешних Соединенных Штатов являются очень соблазнительным поводом применить это оружие в рамках геополитической конкуренции. Еще раз нужно подчеркнуть, что в этой истории нет "хороших" и "плохих". Все — плохие. Но есть "вменяемые плохие" и "невменяемые плохие". С вменяемыми мы можем и даже должны договориться о том, как нам сосуществовать дальше на одном глобусе. С невменяемыми договориться практически невозможно.
crimson alter 20 Октября 2015, 19:00
38 726 70
Борьба с ИГ: красивые легенды США против эффективных действий России
Как Россия помогает США
Сирийский экспресс вновь набирает обороты
Аудио
В 2013 году, благодаря титаническим усилиям российской дипломатии и лично президента Путина, практически неизбежные бомбежки Сирии были сорваны, а химическое оружие вывезено и утилизировано. И вот на днях вокруг Сирии заворачивается новый виток конфликта – американская администрация санкционировала использование авиации для защиты лагерей подготовки боевиков так называемой Свободной сирийской армии. К чему это приведет и какие последствия будет иметь для региона – давайте разбираться подробнее.
Илья Ухов 7 Августа 2015, 10:08
2 657 14
Страницы: 1 2 3 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров