Статьи о Чуров Владимир Евгеньевич

Среди россиян растёт вера в честные выборы
Аудио
Исследования социологов показали, что в России растёт доверие граждан к избирательной системе государства и в частности к ЦИК РФ. Верит в честные выборы-2016 максимальное количество людей за все последние годы.
Олег Полевой 24 Августа 2016, 14:15
563 0
Цель реформы: прозрачные выборы, малые партии и теледебаты
Аудио
Работа по реформе выборной системы в России, которая ведётся уже более 4 лет, наконец, обретает окончательные очертания. Этапными шагами были возврат выборов губернаторов и мэров, формирование нижней палаты Парламента по смешанной системе, и последние шаги: обязательное участие кандидатов в предвыборных дебатах лично и изменение состава Центризбиркома с сенсационной отставкой его главы – Владимира Чурова.
Альберт Нарышкин 12 Марта 2016, 11:05
809 13
Дай пять: 5 самых успешных животных в политике
Видео
Порой животные кажутся нам более человечными и добрыми, чем сами люди, поэтому нам очень нравится наблюдать за политической карьерой пушистых и хвостатых. Они взяток не берут, работу не прогуливают, с мигалками по разделу не ездят, в общем главное – не мешают, а по эффективности вполне могут соперничать с любителями поспать на заседаниях в Госдуме. Представляем топ-5 самых блестящих политических карьер в мире животных.
Анастасия Куршева 2 Февраля 2016, 23:30
1 194 14
На избирательных фронтах России происходят изменения
Итак, российское избирательное право ожидают некоторые нововведения. Разумеется, речь не идет о глобальных изменениях, но и о малой степени важности этих перемен говорить не приходится. Поручения президента РФ по результатам встречи (от 01.10.2015 г.) с Советом по развитию гражданского общества и правам человека получили свое отражение в реальности.
Клим Павленко 23 Января 2016, 22:15
1 007 97
Подготовка к выборам-2016: кто во что горазд
Аудио
Говорят, что каждый год иногда чем-то похож на предыдущий. Вот и грядущий год не станет для россиян исключением: 18 сентября страну вновь ожидают выборы. Это означает лишь одно: спокойных будней без бесконечной политической гонки нам ждать не приходится. Что происходит «в кулуарах» партий и движений? Как сами партии готовятся к забегу?
Екатерина Лукина 21 Декабря 2015, 14:58
1 500 4
Вежливая Настя: Голосуй не голосуй, все равно ПАРНАС в ЕдРо!
Видео
Выборы прошли. Сенсаций не дождались - политпартии-старички опять в лидерах, жалоб в ЦИКе маловато. Правда, всесильный Чуров - вновь герой российского инфополя. Его, это поле, он, собственно, и защитил от "пиндосовских" хакеров, замахнувшихся не на что-то там типа банковских счетов, а на сайт самой ЦИК. Вежливая Настя отследила дискурс общественных настроений до и после выборов и заглянула в среду кандидатов с двойным, а значит, уже почетным лейблом "два процента".
Анастасия Куршева 14 Сентября 2015, 23:45
2 524 25
Чуров спасает калининградские выборы
Главная проблема "белоленточников" — лицемерие. Долгое время они убеждали народ, что выступают "за честные выборы", но как только в России начались региональные выборы, так в ход пошли самые грязные политические технологии. Свежий пример: выборы в Калининградской области, где в ситуацию был вынужден в авральном режиме вмешаться сам глава Центризбиркома.
PolitRussia 22 Мая 2015, 19:10
2 131 15
Чуров разбушевался
Аудио
Главное в выборном процессе - это доверие граждан к результату. Этого доверия требует сам принцип демократического управления страной. Именно укрепления этого доверия добивается Владимир Чуров, глава ЦИК. Добивается - реагируя на жалобы избирателей на чиновников, подрывающих законность выборов, и увольняя нарушителей, как это недавно произошло в Подмосковье.
Наталья Граблевская 9 Апреля 2015, 10:35
2 468 6
Дипломатический троллинг
Видео
Российские чиновники в последнее время все чаще реагируют на те или иные события и высказывания на международной арене со здоровой иронией. Ниже попробуем вспомнить наиболее яркие примеры подобного троллинга.
Дмитрий Пскезин 17 Октября 2014, 22:51
22 364 28
Криминалу во власти решили указать на дверь
Печальным исходом «лихих 90-х» явился значительный рост в обществе криминала. «Братки», аферисты, казнокрады и прочая уголовная братия стала играть заметную роль в политической жизни страны. Теперь в профильный закон о выборах была внесена поправка в соответствии с которой, отныне все граждане, выдвигающиеся в органы власти, должны указывать все свои судимости — и погашенные и непогашенные.
Юрий Сергеев 13 Сентября 2014, 14:42
3 954 14
Сеанс предвыборной магии с последующим разоблачением
Проблема даже не в том, что Романову и Гайдар могут снять с выборов. Могут снять, а могут и не снять. А вот репутация – уже испорчена, без вариантов. Что можно сказать о людях, которые критиковали власть за мошенничество на выборах – и сами попались ровно на том же?
teh_nomad 17 Июля 2014, 17:59
1 687 22
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров