Статьи о Туск Дональд

Политики тоже дарят подарки друг другу
Шенгенская зона на грани распада
Пока украинцы, турки и грузины мечтают об отмене виз в Европу, сама Шенгенская зона находится на пути к исчезновению. Спустя полтора года после начала миграционного кризиса на внутренних границах еврозоны вырастают пункты пропуска и заборы, а после терактов во Франции и Германии среди европейцев растут пессимистические настроения по поводу Шенгена. И только решительные действия могут спасти единую Европу, но власти Евросоюза не могут на них решиться.
Anna Peredelskaia 7 Сентября 2016, 18:20
21 667 0
Реакция Киева и Москвы на провокации в Крыму: российско-украинские отношения находятся на пределе
Евробюрократы живут на широкую ногу
Саммит НАТО: реальная угроза или надувание щёк?
Стартующий в Варшаве саммит НАТО, на который съедутся 2 000 человек из 28 стран участниц блока, 26 стран партнеров, ООН, ЕС и Всемирного банка, уже успели окрестить историческим. От военно-политической элиты Запада ожидают принятия стратегического решения по активному противодействию России. Однако весь громкий пафос мероприятия может оказаться пшиком.
Альберт Нарышкин 8 Июля 2016, 11:00
22 421 0
Brexit изменит внешнюю политику Польши
После оглашения результатов референдума Польше пришлось в экстренном порядке пересматривать свою политику внутри ЕС. С одной стороны, выход Великобритании несет для Варшавы значительные потери из-за разрыва политических и экономических связей с Лондоном. С другой, изменение баланса сил внутри Евросоюза угрожает выбросить Польшу на периферию европейской политики. Амбициозные правые, стоящие у руля польского государства, рассматривают эти вызовы как экзистенциальные и предпринимают отчаянные попытки сохранить свое положение в Европе.
Дмитрий Наркевский 30 Июня 2016, 20:20
31 074 0
Кризис Евросоюза: иллюзия великого будущего
Европейской политической элите так и не удалось преодолеть противоречия между отдельными странами-участницами Евросоюза. В Португалии, Испании и Греции считают, что богатства Севера должны распространяться и на них. Скандинавия в свою очередь хотела бы защитить свой уровень благосостояния от посягательств соседей по ЕС. Венгрия и Польша стараются обезопасить свои внутренние дела от вмешательства Брюсселя. Между тем США ведет собственную игру, используя Евросоюз в качестве инструмента в своей политике.
Иван Шатов 10 Июня 2016, 15:30
1 338 0
Евросоюз опять торгует принципами
Украина просит Евросоюз помочь избавиться от Порошенко и Яценюка
Шенген защитят «ручной армией» Евросоюза
Еврокомиссия всерьёз задумалась на тему охраны границ Шенгенской зоны, справится ли с этим агентство Frontex?
Андрей Борцов 16 Декабря 2015, 15:38
555 7
Борьба с русской правдой
Мнимое предательство Греции
В сложном положении оказался Международный валютный фонд. Находящаяся в преддефолтном состоянии Греция сделала ход конем, за который ее одновременно полагается и похвалить, и поругать. Причем на принятие решения остается совсем немного времени.
Илья Новицкий 25 Июня 2015, 14:00
2 746 17
Страницы: 1 2 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров