Статьи о Дугин Александр Гельевич

Философия может быть опасной
«Веком идеологий» был назван ХХ век и не случайно: именно тогда на базе различных философских течений XIX века, зачастую весьма далёких от политики, родились идеологии именно политические. А в схватках между адептами разных учений было пролито немало крови в обычных войнах и немало истрачено ресурсов в холодной войне. И сегодня нам кажется, что время идеологий ушло, что произошёл откат к прежним ценностям: суверенитет, территориальная целостность, религии и так далее. Однако схватки между философскими учениями не утихли, а их сторонники продолжают и сегодня призывать своих адептов к такой активности, которая может привести и к большой крови, хотя мы это и не всегда замечаем. Одним из таких философских ответвлений является интегральный традиционализм, апологеты которого, как это ни парадоксально, зачастую являются не просто непримиримыми врагами, но и даже требуют противоположного, в очередной раз доказывая, что трактовкой можно исказить до неузнаваемости любую теорию.
Альберт Нарышкин 14 Октября 2016, 21:02
1 348 0
Стратегия национальной безопасности РФ: взгляд евразийца
Чешская контрразведка нашла новый Коминтерн под диваном
Аудио
4 сентября, в пятницу, на сайте Чешской службы безопасности и информации был опубликован отчет о деятельности данного ведомства за 2014 год. Стандартная форма: отчет себе, как отчет, если бы не одно «но». В тексте документа черным по белому Россия обвиняется в некоей попытке посредством действий своих специальных служб, а также агентов влияния воссоздать «в Европе нечто», схожее с организацией Коминтерн (III Интернационал).
Клим Павленко 6 Сентября 2015, 14:32
1 699 8
Про Навального. Последний раз. Чтоб окончательно всем было ясно
Путин никогда не выигрывает "по очкам", в результате упорной борьбы. Трактовать его действия, просто глядя на то, что происходит, - невозможно. Можно понимать их только исходя из знания самой интриги и той стадии на которой в данный момент интрига находится.
Олег Матвейчев 31 Декабря 2014, 11:25
17 203 48
Войны супергероев
Аудио
Подъем патриотизма в России сопровождается всё более и более возрастающим желанием отвергать все западное как низшее, мерзкое и неполноценное. Но, что Россия может предложить миру в качестве культурного продукта, который мог бы хоть как-то соревноваться со своими западными конкурентами? Оказывается, что предложить практически нечего.
Николай Загорски 6 Ноября 2014, 18:15
10 443 48
Строптивый Венгр
Аудио
На днях Соединенные Штаты ввели санкции против окружения премьер-министра Венгрии Виктора Орбана. Почему Штаты на это пошли, ведь Венгрия является членом и ЕС, и Евроатлантического альянса? На первый взгляд, мотивы американцев неясны, однако, только на первый. Что же произошло? Давайте разбираться.
Иван Прошкин 27 Октября 2014, 16:35
16 287 18
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров