Статьи о Олланд Франсуа

Остудили головы: итоги встречи «нормандской четвёрки»
Как президент Франции не даёт скучать своему народу
Аудио
Попадать в смешные или курьезные ситуации свойственно всем, и политики здесь не являются исключением. Но, понаблюдав за некоторыми из них, складывается ощущение, что сама судьба приготовила для них особую роль - веселить и радовать окружающих. Улыбка, по счастливой случайности, вольно или невольно возникает на лицах людей. Даже в том случае, когда глава влиятельного государства пытается быть предельно серьёзным.
Ева Лисовская 16 Октября 2016, 14:50
2 349 0
ПолитСказка: Как Чёрный король пытался непослушную Рутению наказать
Последние заявления политиков Запада - Франсуа Олланда, Хиллари Клинтон, Бориса Джонсона и других - настолько странные, что вызывают ощущение какой-то нереальности, будто произносят их сказочные персонажи. Не исключено, что и сами они воспринимают Россию не иначе как Мордор (чёрную страну) из сочинений Толкина. Раз политическая реальность превратилась в фэнтези, то будет уместно рассказать о некоторых её событиях в форме сказки. Итак, "в некотором царстве, в некотором государстве созвал Чёрный король к себе на пир своих заморских слуг..."
Кирилл Озимко 13 Октября 2016, 22:00
3 831 0
Олланд попытался поднять самооценку за счёт Путина: что из этого вышло?
Запад хочет засудить Россию из-за бессильной злобы
Утренний кофе 10/10/2016. Как на Хиллари Клинтон муха села
Аудио
Олланд не хочет принимать Путина во Франции, на Хиллари Клинтон села муха, объяснения подростка с бензопилой, телефоны "Самсунг" снова взрываются и другие новости в сегодняшнем выпуске "Утреннего кофе".
Zergulio 10 Октября 2016, 12:15
2 400 0
Саммит ЕС в Братиславе: Новая надежда или очередной шаг к пропасти?
На минувшей неделе в Братиславе состоялся неформальный саммит ЕС. Впервые лидеры стран Евросоюза собрались без Великобритании. Германия и её сторонники пытаются прийти в себя после осознания того, в насколько тяжёлой ситуации оказалась пока ещё единая Европа. Избрав тактику нагнетания обстановки, приверженцы укрепления ЕС стараются протолкнуть стратегические реформы, сдерживая центробежные устремления ряда государств.
Дмитрий Наркевский 18 Сентября 2016, 22:40
2 692 0
Северная Корея всерьез намерена стать ядерной державой
G20 в Ханчжоу: Китай и Россия ставят США на место
Саммит G20 в Ханчжоу стал ещё одним шагом на пути создания новой мировой архитектуры, где нет исключительных и особенных, но есть равные и разные. Конфуз с трапом к самолёту Обамы и подчёркнуто тёплое отношение к Путину и между лидерами так называемых развивающихся стран подтвердил новые реалии мировой политики. Исключительность избранных остаётся в прошлом, как бы в Вашингтоне за неё не цеплялись, а в будущее человечество ведёт связка близких партнёров Россия - Китай.
Альберт Нарышкин 6 Сентября 2016, 20:00
30 571 0
Дипломатия принуждения 2014-2016. Как Россия противостояла атакам США
В начале 2014 года, после госпереворота в Киеве, Соединённые Штаты Америки решили наказать Россию за попытку защитить русскоязычных Украины. Согласно «дипломатии принуждения» Госдеп сначала предъявил Москве ультиматум, а затем стал вводить всё более жёсткие санкции против России. Однако выдержка и грамотные ответные действия российского руководства позволили отстоять свою позицию, сведя к минимуму вред от американского давления. Вместо принуждения России Москва к 2016 году принудила США к переговорам на равных.
Тимур Ахметов 5 Сентября 2016, 20:30
33 598 0
Западные политики разыгрывают российскую карту
Аудио
Сколько сюрпризов принес саммит «Группы двадцати» (G20)! На полях саммита отслеживается новый тренд: общаться с Россией и Путиным стало модным.
Евгений Радугин 5 Сентября 2016, 16:35
2 907 0
Брюссель идёт ва-банк
Аудио
Непрекращающийся миграционный кризис и вопросы, возникшие в связи с выходом Великобритании из Евросоюза, обострили внутренние противоречия в ЕС. Брюсселю не остается ничего другого, кроме как идти ва-банк. Для стран — членов Европейского Союза наступают непростые времена, полные как ожиданий, так и опасностей.
Иван Шатов 29 Августа 2016, 16:40
3 122 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров