Статьи о Грибаускайте Даля

Почему белорусская АЭС беспокоит русофобов Прибалтики
Аудио
Лидеры прибалтийских государств в очередной раз выразили свою обеспокоенность строительством в Белоруссии атомной электростанции усилиями российских специалистов, поскольку это может якобы "извратить ситуацию на рынке". Под видом заботы об экологии и озабоченности о "финансовой составляющей проекта" скрывается банальная обида: Прибалтика под давлением ЕС сама себя лишила источника дешёвой электроэнергии и в будущем за свою политику русофобии будет вынуждена дорого заплатить.
Андрей Борцов 29 Октября 2016, 12:50
2 902 0
Дипломатический «микс»: политика им только снилась
Самые скромные мировые политики оказались в большом почете
США боятся отмены санкций ЕС против России
Аудио
Недавнее выступление Джо Байдена на заседании Совета по внешней политике в Нью-Йорке наделало много шума. Вице-президент США, пожалуй, впервые открыто заявил о проблемах в рядах антироссийской коалиции. Упрекая Украину в слишком медленном проведении реформ, Байден признал, что как минимум пять государств-членов ЕС готовы выйти из режима санкций. Так кто же хочет нормализации отношений с Россией и по каким причинам?
Дмитрий Наркевский 24 Сентября 2016, 12:45
2 862 0
Политика литовских властей стала причиной сокращения населения
Демографическая проблема Литвы известна, но в Вильнюсе обнаружили причину всех бед. Оказывается, в оттоке населения прибалтийского государства виновна не бездарная политика местных деятелей, а "злые планы" Кремля. Литовская экономика уже давно балансирует на лезвии бритвы, а перспективы её поступательного роста приближаются к нулю. К какому итогу идёт Прибалтика?
Андрей Борцов 22 Сентября 2016, 18:23
2 725 0
Военный Шенген: Прибалтика - тайный посол НАТО в ЕС
Аудио
Истерия государств Прибалтики по поводу «агрессии России» давно стала навязчивым фоном в мировой политике, однако у всего есть свои причины и следствия. Необходимо разобраться, по каким причинам наши балтийские соседи проявляют столько агрессивной и злобной «самостоятельности». Здесь ясно одно, что такое упорное разжигание антирусской ненависти не может быть личной инициативой этих стран.
Евгений Радугин 10 Сентября 2016, 14:40
1 887 0
Строительство АЭС в Белоруссии доводит Литву до истерики
Аудио
Погрузившаяся в пучину антирусской истерии Прибалтика по-разному транслирует её во внешний мир. Например, Латвия арестовала двух своих граждан за шуточные электронные петиции с упоминанием России. Более крупная и успешная Литва распространяет свою истерику не только на Россию, но и её партнеров не оставляет в покое.
Евгений Радугин 29 Августа 2016, 11:57
3 756 0
Донбасс: почему грохочет перемирие
Героизация нацизма — право человека?
США, Канада, Украина и Палау отказались поддержать в ООН резолюцию о борьбе с героизацией нацизма и иными формами нетерпимости.
Борис Степнов 21 Ноября 2015, 19:43
2 203 15
Утренний кофе 08/07/2015. Даже самоубийство не является уважительной причиной, чтобы пропустить встречу с Владимиром Путиным
Аудио
Сегодня в "Утреннем кофе" поговорим о том, как сети "Магнит" разрешили торговлю контрабандой, о программе за четыре миллиарда рублей, новом рыцаре в Литве, судье-волшебнице из Твери и других новостях.
Zergulio 8 Июля 2015, 11:14
4 404 31
По следам медиа-скандала: вышла ли Прибалтика из СССР?
30 июня медиа-пространство было буквально взорвано заголовками: «Генпрокуратура проверит законность выхода Прибалтики из СССР». При прочтении подобного заголовка возникает ощущение, что Генпрокуратура сомневается в законности выхода прибалтийских стран из Союза, ну а дальше есть где разыграться фантазии на тему, что будет, если действия Латвии, Эстонии и Литвы признают противоречащими законодательству.
Александр Герасимов 4 Июля 2015, 18:36
3 188 56
Мнимое предательство Греции
В сложном положении оказался Международный валютный фонд. Находящаяся в преддефолтном состоянии Греция сделала ход конем, за который ее одновременно полагается и похвалить, и поругать. Причем на принятие решения остается совсем немного времени.
Илья Новицкий 25 Июня 2015, 14:00
2 746 17
Страницы: 1 2 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров