Статьи о Кэмерон Дэвид

Самые скромные мировые политики оказались в большом почете
Охота на Google: национальные правительства бросили вызов корпорациям
На компанию Google и другие транснациональные корпорации со всех сторон посыпались ограничения, запреты, налоговые претензии. В Европе сразу несколько государств начали расследования о финансовых махинациях по уклонению от налогов. Что именно толкает национальные правительства на борьбу с ТНК - экономический кризис, политика деофшоризации или какие-либо иные причины, пока до конца не понятно, однако уже очевидно, что крупным компаниям придётся считаться с новыми условиями.
Anna Peredelskaia 22 Сентября 2016, 22:44
30 544 0
Великобритания признаёт ошибки, но наступает на те же грабли
Надо отдать должное: западные политики умеют признавать свои ошибки и каяться. Примеров тому не счесть. Жаль только, они так и не научились извлекать уроки из собственных промахов и с упорством, достойным лучшего применения, совершают их вновь и вновь. Очередной пример этого на днях продемонстрировала Великобритания.
Мария Лисицкая 16 Сентября 2016, 15:10
2 305 0
Евросоюзу предстоит пережить тревожную осень
Аудио
Власти Евросоюза ожидает неспокойная осень. 2 октября состоятся повторные выборы в Австрии. Успех кандидата евроскептической Австрийской Партии Свободы Норберта Хофера, лишившегося на майских выборах заслуженной победы из-за махинаций истеблишмента, может существенно поменять баланс сил в Европе. В этот же день пройдет референдум в Венгрии, на котором решится, будут ли введены квоты для мигрантов. Очень вероятно, что отказ от квот в отдельно взятой стране даст сильный импульс для роста популярности евроскептиков по всему Европейскому Союзу.
Иван Шатов 19 Августа 2016, 09:43
2 483 0
Евробюрократы живут на широкую ногу
Ангела Меркель: немецкий знак качества или волк в овечьей шкуре?
Ангела Меркель уже более 10 лет является канцлером ФРГ. За это время у немецкой «железной леди» сформировался собственный политический стиль. Меркель не является человеком эмоций: её кредо - балансировать между разными позициями, выбирая в конечном итоге наиболее выгодный и оптимальный вариант. Что послужило фундаментом политической карьеры первой женщины-канцлера объединённой Германии? Каков политический портрет Меркель?
Екатерина Лукина 11 Августа 2016, 18:00
20 601 0
Атомная энергетика Британии находится в руках Терезы Мэй
Недавнее решение британского правительства отложить решение о строительстве новой АЭС вызвало множество дискуссий как в самом королевстве, так и за его пределами. На повестке дня оказались не только финансовые аспекты проекта, но и стратегические вопросы развития экономики государства и его внешней политики. Попытка оправдать близорукую политику британского правительства на протяжении 10 лет за счет безосновательных обвинений бизнес-партнеров ставит под угрозу энергетическую безопасность страны. Если к этому прибавить заявления Терезы Мэй по вопросу модернизации ядерного арсенала, угрозы превентивного ядерного удара, обвинения в адрес России, а теперь и Китая в посягательстве на безопасность Британии, то это даст четкое представление в какую сторону будет смотреть политическая верхушка Великобритании.
Дмитрий Наркевский 8 Августа 2016, 20:00
1 381 0
Идеальное лето: чем заняты политики в жаркое время года
«Лето, ах, лето», - пела когда-то Алла Пугачева. Для одних, это пора отпусков и моря, с золотистыми пляжами, ласкающим солнцем и безмятежного времяпрепровождения. Для других же, это пора огородов, дач, «поливки-прополки», собирания урожая. Но есть и те, кто вынужден на протяжении всех трех летних месяцев трудиться, не покладая рук. На дворе уже август – месяц, когда, пожалуй, каждый хочет ухватить еще немного тепла и света. А как проводят это время политики в России и за рубежом?
Ева Лисовская 6 Августа 2016, 21:30
595 0
Новая премьер Великобритании Тереза Мэй: станет ли она преемницей Тэтчер?
Дэвиду Кэмерону, ушедшему после "Брексит", в экстренном порядке нашли замену - новым премьер-министром Великобритании без всякой борьбы стала Тереза Мэй. Британская общественность желает увидеть в бывшем главе МВД "вторую Тэтчер", но скорее всего получит английский вариант Меркель. Чем подробнее узнаешь ее высказывания и дела, тем меньше определенности в понимании ее истинной позиции.
Anna Peredelskaia 12 Июля 2016, 20:07
1 406 0
Кровавый экспорт демократии, или Запоздалое раскаяние Тони Блэра
Когда сэр Джон Чилкот, возглавлявший британскую независимую комиссию, докладывал о результатах ее работы, в Багдаде, скорее всего, прогремел очередной взрыв. Они в Ираке теперь чуть не каждый день гремят. В результате терактов сотнями гибнут люди. Стоило ли семь лет искать очевидный для всех ответ: Англия вслед за США зря полезла свергать «диктатора» Саддама Хусейна.
Мария Лисицкая 9 Июля 2016, 11:05
2 143 0
«Марш за Европу» потерпел поражение
ПостBrexit: кто станет новым премьером?
Аудио
Не успели отгреметь звуки фанфар после Brexit, как политическая карьера Бориса Джонсона, под чьим руководством Великобритания сказала свое гордое “Нет” брюссельской евробюрократии, превратилась в руины. Решение Джонсона не претендовать на пост премьер-министра Великобритании, несмотря на свою неожиданность, довольно взвешенное.
Иван Шатов 7 Июля 2016, 11:01
19 978 0
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров