Статьи о Лагард Кристин

Украина получила издевательский транш от МВФ
Эхо офшорного скандала: Панама нам не указ
"Рецепт счастья для Украины: "повышай тарифы, а зарплата повысится сама"
Конец американского блицкрига
Аудио Видео
Американское стратегическое планирование славится прагматичностью и желанием бесконечно повторять доказавшие свою эффективность схемы. США "выиграли" XX век, поскольку стали главным бенефициаром Второй мировой войны. В условиях системного кризиса глобальной экономики и потенциального кризиса однополярного мира в начале XXI века, Вашингтон пошел на повторение схемы, хотя форма ее реализации значительно отличалась.
crimson alter 9 Марта 2016, 15:45
63 477 188
МВФ: Миграционный кризис полезен Европе
Глава МВФ Кристин Лагард объяснила европейцам, как важно и полезно оставаться толерантными и привечать неограниченное число «новых европейцев». Но действительно ли миллионы беженцев принесут выгоду европейской экономике?
Андрей Борцов 25 Января 2016, 22:20
2 593 38
МВФ пытается отделаться от БРИКС черствыми пряниками
Стратегия Путина меняет планы G20
Видео
Теракты в Париже и Египте затмили очень важное событие прошедшей недели — саммит G20 в Турции. Очень жаль, что так получилось, ведь этот саммит наглядно показал, что многие страшилки, которыми нас пугали наши западные оппоненты и наша либеральная оппозиция, оказались несостоятельными. Пожалуй, единственное событие саммита G20, которое вызвало резонанс в России, - это заявление президента Путина о предложениях России по вопросу украинского долга. Интернет-общественность бросилась обвинять президента в предательстве интересов страны. И сейчас я говорю не про либералов. К сожалению, некоторая часть патриотически настроенной общественности не любит читать новости дальше заголовка и легко ведется на любые провокации. Давайте разберемся подробнее в этом и других вопросах повестки G20.
Руслан Осташко 24 Ноября 2015, 19:30
7 312 40
Кристин Лагард: Украина обязана приватизировать газотранспортную систему
Экономические вопросы на G20: о чем говорили мировые лидеры?
Прошедший в Турции саммит Большой двадцатки в основном был посвящен вопросам политическим. Затронуты были вопросы борьбы с терроризмом, проблема миграционного кризиса и изменения климата. Однако экономическая составляющая также имело место в переговорах ведущих мировых держав. Какие темы затрагивались в разговорах лидеров стран G20?
Иван Прошкин 18 Ноября 2015, 16:59
1 596 6
Путин снова выиграл гонку за статус самого влиятельного человека в мире
Аудио
Уже третий год подряд президент РФ Владимир Путин подтверждает свое звание самого влиятельного человека в мире. В новом опубликованном рейтинге "Forbes" президент РФ снова занял лидирующие позиции, что не стало сюрпризом даже для иностранных СМИ. Согласно комментариям "Forbes", не помешали этому ни конфликт на Украине, ни "захват" Крыма, ни сложная ситуация в российской экономике. Однако было в рейтинге и пару интересных замечаний.
Anna Peredelskaia 6 Ноября 2015, 12:40
2 156 10
Путин наносит ответный удар
Видео
После эпохальной речи Владимира Путина в ООН время как будто ускорилось. Однополярный мир рушится, а Вашингтон, хоть и отступает в Сирии, старается максимально активно огрызаться в Азии. Сторонники многополярного мира тоже не сидят сложа руки. Буквально на наших глазах им удалось добиться двух прорывов на ключевых направлениях. До победы еще далеко, но очень приятно видеть, что Вашингтон сталкивается с антиамериканским мятежом в МВФ и, самое главное, в Евросоюзе.
crimson alter 13 Октября 2015, 21:30
65 645 221
Мнимое предательство Греции
В сложном положении оказался Международный валютный фонд. Находящаяся в преддефолтном состоянии Греция сделала ход конем, за который ее одновременно полагается и похвалить, и поругать. Причем на принятие решения остается совсем немного времени.
Илья Новицкий 25 Июня 2015, 14:00
2 746 17
Страницы: 1 2 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров